iphone12怎么滚动截屏

 时间:2026-04-27 18:51:23

1、进入控制中心

通过AppStore安装滚动截屏的应用,从手机右上角下拉进入控制中心。

iphone12怎么滚动截屏

2、长按屏幕录制

长按屏幕录制的图标。

iphone12怎么滚动截屏

3、点击开始直播

勾选滚动截屏,点击开始直播的选项。

iphone12怎么滚动截屏

4、点击应用程序

截屏结束,点击前往应用程序的选项。

iphone12怎么滚动截屏

5、点击下载

点击右上角的下载图标,即可保存滚动截屏的图片。

iphone12怎么滚动截屏

  • 苹果12滚动截屏操作教程
  • 苹果12怎么截长图 滚动
  • 苹果手机怎么截长图
  • 苹果手机如何截取长图
  • 苹果12怎么滚动截屏
  • 热门搜索
    大连海岛旅游攻略 芜湖旅游攻略 上海市旅游局 去拉萨旅游要多少钱 文莱旅游攻略 汕头旅游景点 宜宾旅游景点大全 东欧旅游 旅游相册 临沧旅游