苹果微信没声音怎么调出来

 时间:2026-04-23 17:36:36

1、打开手机微信设置

苹果手机设置中,点击“微信”打开

苹果微信没声音怎么调出来

2、打开通知设置

在手机的微信设置中,点击“通知”设置

苹果微信没声音怎么调出来

3、开启允许通知

在通知设置中,开启允许通知

苹果微信没声音怎么调出来

4、开启声音

开启允许通知后,开启声音即可

苹果微信没声音怎么调出来

  • 苹果手机微信提示音不响怎么回事
  • 苹果13微信没有声音提示是怎么回事
  • 苹果手机微信没有声音怎么办
  • 苹果手机微信没有声音怎么回事?
  • 苹果手机微信没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    去泰山旅游 福鼎旅游 云南旅游景点地图 自助旅游网 春节厦门旅游攻略 唐山旅游网 阜阳旅游景点大全 四月份去哪里旅游好 大埔旅游景点大全 广西有哪些旅游景点