潮汐APP的潮汐锁屏怎么开启

 时间:2026-05-03 22:11:01

1、先打开应用进入个人中心,点击图中红色箭头标记的图标“更多设置”

潮汐APP的潮汐锁屏怎么开启

2、然后,如下图所示,查看到的红色标记的“实验室”按钮,打开“实验室”界面

潮汐APP的潮汐锁屏怎么开启

3、再点击图中标记的“睡眠锁屏”右侧的开启按钮,按钮变成红色即表示开启成功

潮汐APP的潮汐锁屏怎么开启

  • 英雄无敌5墓地战役第二关怎么过关
  • 语音检验的技术方法
  • 《战舰少女》萌新攻略[7]:稀有驱逐公式大全
  • 松鼠大战攻略
  • 手环怎么样计数比较准
  • 热门搜索
    雅安宝兴旅游 上海古镇旅游景点 新西兰打工旅游签证 旅游族官网 日本旅游购物 大溪地旅游攻略 杭州旅游政务网 日本旅游必去景点 湖北罗田旅游 春天哪里旅游好