酷狗音乐APP如何关闭自适应系统深浅色模式功能

 时间:2026-04-21 23:19:08

1、第一步,我们打开手机上的酷狗音乐APP,然后在“我的”的界面,点击“右上角三个横杠”。

酷狗音乐APP如何关闭自适应系统深浅色模式功能

2、第二步,在打开的列表中点击“设置”。

酷狗音乐APP如何关闭自适应系统深浅色模式功能

3、第三步,在新页面中点击“通知功能与开关”。

酷狗音乐APP如何关闭自适应系统深浅色模式功能

4、第四步,之后将自适应系统深浅色模式功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭自适应系统深浅色模式功能。

酷狗音乐APP如何关闭自适应系统深浅色模式功能

  • 酷狗音乐如何关闭淡入淡出
  • 酷狗音乐怎么设置动感歌词
  • 手机酷狗音乐频谱动效如何设置
  • 酷狗音乐如何开启声音淡入淡出效果
  • PC端酷狗音乐更改歌词颜色怎么做
  • 热门搜索
    长兴旅游 阿里旅游 网上旅游 旅游资源的特点 西宁旅游景点 临夏旅游 沂水旅游 山东旅游一卡通 广州广之旅旅游官网 日本旅游必去的地方