华为mate30标准色彩怎么调?

 时间:2026-04-24 13:05:03

1、点击“显示和亮度”。

打开手机设置,点击设置页面中的“显示和亮度”。

华为mate30标准色彩怎么调?

2、选择“色彩调节与色温”。

接着,选择点击“色彩调节与色温”选项。

华为mate30标准色彩怎么调?

3、点击白色圆圈。

然后,找到“标准”,点击后面的白色圆圈即可。

华为mate30标准色彩怎么调?

  • 华为手机显示标准还是鲜艳在哪里调整
  • 华为手机画面模糊不清晰怎么解决?
  • 华为怎么调色温最佳
  • 华为手机摄像头不对焦怎么修复
  • 华为mate50手机发烫
  • 热门搜索
    西昌旅游攻略 绍兴旅游攻略 乐山旅游攻略 游轮旅游 南通旅游景点 自贡旅游 省内旅游 去日本旅游要多少钱 宝鸡旅游景点 深圳周边旅游