如何关闭快手的直播开播通知功能?

 时间:2026-04-22 18:55:43

1、在快手首页点击左上方的“系统菜单”图标。

如何关闭快手的直播开播通知功能?

2、在系统菜单中点击“设置”图标。

如何关闭快手的直播开播通知功能?

3、在系统设置窗口点击“通知设置”选项。

如何关闭快手的直播开播通知功能?

4、在通知设置窗口中点击“直播通知”选项。

如何关闭快手的直播开播通知功能?

5、在直播通知窗口中点击“关闭”选项即可关闭直播开播通知功能。

如何关闭快手的直播开播通知功能?

  • 怎么关闭快手的直播通知
  • 快手怎么关闭直播通知
  • 怎么关闭快手的直播通知?
  • 怎么关闭快手直播间开播通知
  • 如何关闭快手直播通知?
  • 热门搜索
    去南京旅游攻略 山西省旅游政务网 图们旅游 浙江诸暨旅游 泰国旅游购物 常州旅游网 武汉到武当山旅游攻略 吴川旅游景点大全 福建莆田旅游 雅加达旅游