个人发货怎么走物流

 时间:2026-04-22 07:05:44

1、首先打开支付宝小程序-我的快递,在我的快递页面点击【更多】

个人发货怎么走物流

2、接下来在新的页面点击【德邦物流】

个人发货怎么走物流

3、然后点击【发物流】,如下图所示

个人发货怎么走物流

4、最后输入收件地址,点击【立即下单】,稍后会有物流人员上门取件。

个人发货怎么走物流

  • 快递费用怎么收取
  • 怎么寄快递便宜
  • 上门取件不知道重量怎么下单
  • 没有身份证怎么寄快递
  • 顺丰寄件怎么操作
  • 热门搜索
    大连有哪些旅游景点 巴厘岛跟团旅游攻略 永嘉旅游景点大全 新境界旅游官网 厦门大嶝岛旅游攻略 鄱阳湖旅游 河北旅游网 旅游项目策划 西安旅游景点地图 九寨沟黄龙旅游攻略