糖豆拍视频加音乐怎么做

 时间:2026-05-04 11:32:06

1、点击底部“拍摄”

打开app首页,点击底部“拍摄”图标。

糖豆拍视频加音乐怎么做

2、点击上方“选择舞曲”

进入拍摄界面,点击上方“选择舞曲”图标。

糖豆拍视频加音乐怎么做

3、搜索音乐名称

进入选择舞曲界面,点击上方搜索框,搜索音乐名称。

糖豆拍视频加音乐怎么做

4、点击右侧“使用”

在音乐列表中找到音乐,点击右侧“使用”按钮即可。

糖豆拍视频加音乐怎么做

  • 简单步骤提高K歌视频清晰度
  • 糖豆下载的舞曲如何播放
  • 西瓜视频注销账号的入口在哪里
  • 抖音里怎么弄逗拍
  • 西瓜视频APP怎么退出登录
  • 热门搜索
    贵州省旅游地图 旅游推广 四川旅游学院官网 丽水旅游景点大全 南日岛旅游攻略 秦皇岛旅游景点大全 黄石旅游 安徽旅游网 夕阳红旅游团 广西南宁旅游