微信朋友圈怎么发超过10秒的视频?

 时间:2026-04-21 15:29:23

1、打开微信中的“收藏”,点击右上角的“+”。

微信朋友圈怎么发超过10秒的视频?

2、点击红框中的图标,选择一张照片做封面,再次点击图标,选择要发布的长视频。

微信朋友圈怎么发超过10秒的视频?

3、添加完成后,点击右上角的三个点图标,选择“分享到朋友圈”。

微信朋友圈怎么发超过10秒的视频?

4、输入自己的想法后,点击右上角的“发表”即可。

微信朋友圈怎么发超过10秒的视频?

5、总结如下。

微信朋友圈怎么发超过10秒的视频?

  • 微信笔记功能怎么用
  • 拼多多个人二维码在哪里查看
  • 有书app人工客服电话是多少
  • 如何查看最新的电影资讯
  • 怎样帮助孩子度过四、五年级的关键期?
  • 热门搜索
    海洋旅游 香港旅游价格 上海旅游租车 旅游报告 资阳旅游 稻城亚丁旅游价格 牡丹江旅游 上海旅游住宿 东三省旅游 湖南省旅游景点