腾讯动漫v会员怎么取消自动续费

 时间:2026-04-24 13:26:47

1、关闭窗口

进入腾讯视频,将自动弹出的窗口关闭。

腾讯动漫v会员怎么取消自动续费

2、点击我的

在页面最下方的设置选项中,找到点击【我的】图标。     

腾讯动漫v会员怎么取消自动续费

3、点击续费与开通记录

进入用户设置界面,一般购买视频VIP会自动出现在用户的头像下面,点击【续费与开通记录】。

腾讯动漫v会员怎么取消自动续费

4、点击关闭

进入续费管理界面,在已开通的服务区域,点击后方的【关闭】选项。

腾讯动漫v会员怎么取消自动续费

5、点击狠心关闭

在弹出提示窗口中点击【狠心关闭】即可。            

腾讯动漫v会员怎么取消自动续费

  • 腾讯动漫自动扣费怎样关闭
  • 腾讯动漫关闭自动续费教程
  • iPhone 6SQQ群如何设置专属头衔
  • 怎样在腾讯动漫的动画中“发评论”
  • 旅行青蛙怎么让青蛙回家
  • 热门搜索
    大阪旅游 北京郊区旅游 四川的旅游景点 崇明岛旅游 老年旅游团 甘南旅游景点 云南旅游公司 遂昌旅游 疯狂旅游团 中国国家旅游局