郑州地铁微信乘坐流程?

 时间:2026-04-24 13:48:32

1、点击打开手机,找到微信。

郑州地铁微信乘坐流程?

2、点击打开微信在最上方搜索栏搜索乘车码。

郑州地铁微信乘坐流程?

3、点击打开乘车码,选择乘坐交通方式,选择地铁。

郑州地铁微信乘坐流程?

4、点击打开郑州地铁商易行乘车码,会出现一个二维码,此时把二维码对着地铁闸机口扫码,完成扫码顺利进入车站。

郑州地铁微信乘坐流程?

  • 如何用支付宝刷码乘坐郑州地铁
  • 郑州地铁乘坐攻略
  • 支付宝怎么买地铁票
  • 怎么用支付宝购买郑州地铁票
  • 地铁换乘怎么买票
  • 热门搜索
    过年去哪里旅游便宜 出国旅游常用英语 旅游节目有哪些 云南旅游攻略自驾游 福建省旅游地图 夏季旅游胜地 温州有什么旅游景点 佳木斯旅游景点大全 敦煌旅游包车 旅游专列