iphone如何关闭拍照快门声音

 时间:2026-04-29 09:49:05

1、开启静音模式

iphone拍照快门声音不能单独关闭,可以通过左侧静音按钮开启静音模式来关闭拍照快门声音

iphone如何关闭拍照快门声音

2、点击声音

也可以在iphone设置中,点击“声音”

iphone如何关闭拍照快门声音

3、音量调为0

将铃声音量调为0来关闭拍照快门声音

iphone如何关闭拍照快门声音

  • 苹果手机拍照声音怎么关
  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 苹果相机咔嚓声怎么关
  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 苹果手机拍照声音怎么关闭
  • 热门搜索
    去美国旅游要多少钱 英国旅游签证材料 欧洲旅游地图 秋季旅游好去处 春节旅游推荐 合阳旅游 国内旅游路线 全景旅游 潮州旅游攻略 波多黎各旅游