TIM怎样更改绑定的手机号

 时间:2026-04-24 09:41:52

1、打开TIM之后,点击“我的”。

TIM怎样更改绑定的手机号

2、点击设置图标。

TIM怎样更改绑定的手机号

3、点击“手机号码”。

TIM怎样更改绑定的手机号

4、点击“更换”。

TIM怎样更改绑定的手机号

5、点击“更换手机号码”。

TIM怎样更改绑定的手机号

6、输入新的手机号码,点击“下一步”。

TIM怎样更改绑定的手机号

7、在弹出的对话框中点击“确定”。

TIM怎样更改绑定的手机号

8、输入老手机接收到的验证码,点击“完成”。

TIM怎样更改绑定的手机号

9、最后再输入新手机接收到的验证码,点击“完成”即可。

TIM怎样更改绑定的手机号

  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 串通投标行为的界定和危害
  • 省考报名怎么修改职位
  • 一刻相册如何发布动态?
  • 怎么隔空投送照片
  • 热门搜索
    韩国旅游注意事项 去云南旅游注意事项 连南旅游 3月份去哪里旅游好 灵山大佛旅游攻略 港澳台旅游 湖南株洲旅游 天津市区旅游景点大全 泰国甲米旅游攻略 棋盘山旅游攻略