苹果12如何隐藏软件

 时间:2026-04-21 16:50:18

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击屏幕使用时间选项进入。

苹果12如何隐藏软件

2、在屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问限制选项进入。

苹果12如何隐藏软件

3、将内容和隐私访问限制选项的开关打开,然后点击允许的应用选项进入。

苹果12如何隐藏软件

4、最后在允许的应用设置界面,将要隐藏的APP开关关闭即可。

苹果12如何隐藏软件

  • 苹果ios12怎么隐藏应用
  • IOS12如何隐藏单个app
  • IOS12如何隐藏APP
  • 苹果手机怎么隐藏应用?
  • ios12如何隐藏单个APP
  • 热门搜索
    阳春旅游景点大全 关岛旅游攻略 上海旅游地图全图 这个季节去哪里旅游最好 北京怀柔旅游景点 缙云旅游 崇州重庆路旅游攻略 福建旅游景点排行 福建有什么旅游景点 乌镇西塘旅游攻略