苹果手机收不到副号短信

 时间:2026-04-23 08:50:57

1、选择通用

打开手机设置进入界面,选择通用点击进入。

苹果手机收不到副号短信

2、选择还原

进入通用界面事,选择还原点击进入。

苹果手机收不到副号短信

3、选择还原网络设置

进入还原界面后,选择还原网络设置点击进入,然后正确输入密码进入。

苹果手机收不到副号短信

4、点击还原网络设置

输入密码进入弹窗界面,点击还原网络设置,然后等待网络恢复出厂设置,最后完成还原后重启手机即可。

苹果手机收不到副号短信

  • 苹果副卡怎么接收短信
  • 苹果手机第二张电话卡接收不到短信怎么办
  • 苹果双卡另一个卡收不到短信
  • iphone副号收不到信息
  • iphone副卡收不到短信怎么办
  • 热门搜索
    1月份适合去哪里旅游 大连旅游公司 青岛旅游一票通 热气球旅游网 汕头旅游总公司 湘潭旅游景点大全 旅游体验师招聘信息 广东肇庆旅游攻略 重庆海外旅游百事通 中国古镇旅游网