微信自带的收藏功能如何使用

 时间:2026-04-23 15:12:53

1、首先,我们打开微信,在微信主页面中找到右下角的小人图标,点击它。

微信自带的收藏功能如何使用

2、然后,我们在弹出的页面中,找到收藏选项,点击进入收藏。

微信自带的收藏功能如何使用

3、在收藏页面的右上角,我们可以看到一个加号,我们点击这个加号。

微信自带的收藏功能如何使用

4、接下来,我们就可以根据自己的需要使用微信自带的收藏功能了,使用完成后直接点击返回按钮,你输入的内容便会自动保存。

微信自带的收藏功能如何使用

  • 微信收藏功能怎么用
  • 如何收藏微信中收到的文件
  • 手机微信收藏的笔记在哪里看
  • 微信收藏怎么整理成一个文件夹
  • 微信聊天窗口怎么找
  • 热门搜索
    四月旅游 大方旅游官网 鼓浪屿旅游路线 美国个人旅游签证 冬天适合去哪里旅游 杭州到乌镇旅游 新都桥旅游攻略 乌镇旅游攻略两天一夜 无锡万达文化旅游城 韩国旅游线路