苹果手机是如何开启通话自动录音功能的?

 时间:2026-04-25 02:13:37

1、首先我们打开iPhone手机的设置,接着选择点击辅助功能。如图所示:

苹果手机是如何开启通话自动录音功能的?

2、然后选择点击触控功能,接着继续选裹迅择点击轻点背面功能。如图所示:

苹果手机是如何开启通话自动录音功能的?

3、接着选择点击轻点两下功能,最后选择点击罩趣勾选录制新语音备忘录宙杰召功能。如图所示:

苹果手机是如何开启通话自动录音功能的?

  • 苹果手机在哪里开启通话自动录音功能
  • 苹果手机通话如何自动录音
  • 苹果手机在哪里开启通话自动录音功能
  • 苹果通话录音怎么设置
  • 苹果手机怎么设置通话录音功能
  • 热门搜索
    唐山旅游网 旅游景区规划 重庆市旅游局官网 从化有什么旅游景点 旅游海报 广东旅游景点推荐 湖北省旅游景点大全 去哈尔滨旅游攻略 大纵湖旅游度假区 安昌古镇旅游攻略