苹果13如何新建相簿

 时间:2026-04-25 04:13:30

1、首先点击打开照片,然后点击下方的相簿选项。

苹果13如何新建相簿

2、在相簿界面,点击左上角加号“+”。

苹果13如何新建相簿

3、在弹出的选项中,选择新建相簿选项。

苹果13如何新建相簿

4、最后在新建相簿页存储面里,编辑名称,点击存储即可成功操作。

苹果13如何新建相簿

  • 苹果屏幕时间怎么设置时长
  • iPhone 11 Pro Max怎么关闭智能反转
  • 苹果手机怎么更新ios15.5
  • 苹果手机怎样新建文件夹 iphone建文件夹教程
  • iPhone准许系统“预览”始终显示
  • 热门搜索
    焦作旅游景点大全 北京旅游公司 岳阳楼旅游 去欧洲旅游要多少钱 中卫旅游 上航旅游 北京怀柔旅游景点大全 有品位旅游卡 世界旅游胜地图片 湖南凤凰旅游攻略