怎么关闭iphone背景音

 时间:2026-05-19 02:39:43

1、点开iphone辅助功能页,轻触“音频视觉”设置选项。

怎么关闭iphone背景音

2、在音频视觉选项页,跳转到“背景音”设置界面。

怎么关闭iphone背景音

3、在背景音设置界面,取消“背景音”功能就可以了。

怎么关闭iphone背景音

  • iPhone13如何设置音频视觉的LED闪烁提示
  • 吃菠萝的八大好处和注意事项
  • 苹果12铃声自动变小怎么回事
  • 苹果手机怎么设置音频通话方式?
  • 淘宝购物分析报告在哪?
  • 热门搜索
    南阳旅游景点 广西南宁旅游 拉萨旅游线路 汕头旅游景点大全 港澳旅游签注停办 济州岛旅游 贵州旅游网 旅游团购网 张家界旅游地图 洞头旅游