怎么添加手机联系人为微信好友视频教程

 时间:2026-05-03 20:57:16

1、点击+。进入微信,点击右上角的“+”号。

怎么添加手机联系人为微信好友视频教程

2、添科宋加朋友。点击弹出的添加朋友。

怎么添加手机联系人为微信好友视频教程

3、手机联系人。点击弹出的手机联系人。

怎么添加手机联系人为微信好友视频教程

4、添加手机联系人。

怎么添加手机联系人为微信好友视频教程

5、查找。点击右上角的放大镜按钮。

怎么添加手机联系人为微信好友视频教程

6、输入。脂驾输入要添加好友的姓名。

怎么添加手机联系人为微信好友视频教程

7、添加。找到输入的联系人,点击后面的添加,发送始迅新即可。

怎么添加手机联系人为微信好友视频教程

8、视频教程。(小窗口播放,最大化,更清晰)

  • 猫和老鼠游戏怎么获得细心卡
  • 中医按摩常用手法
  • 怎么让电脑把说话转化成汉字(语言输入法的使用
  • 初一要准备多少本笔记本
  • 中考100米短跑项目提高成绩的训练策略方法
  • 热门搜索
    山西运城旅游景点 浦城旅游 上海到黄山旅游 花莲旅游攻略 关于旅游的文章 北京旅游局官网 长白山旅游景点 济南旅游网 梵蒂冈旅游价格 福建省旅游景点大全