微信发朋友圈如何配音乐?

 时间:2026-04-21 21:50:37

1、首先打开微信,进入到主界面点击发现,如下图所示:

微信发朋友圈如何配音乐?

2、点击第一个朋友圈,如下图所示:

微信发朋友圈如何配音乐?

3、点击右上角的相机图标,如下图所示:

微信发朋友圈如何配音乐?

4、点击拍摄照片和视频,如下图所示:

微信发朋友圈如何配音乐?

5、拍摄好视频后点击音乐图标,如下图所示:

微信发朋友圈如何配音乐?

6、可以在搜索框中搜索喜欢的音乐,如下图所示:

微信发朋友圈如何配音乐?

7、最后点击完成,发入朋友圈即可,如下图所示:

微信发朋友圈如何配音乐?

  • 发朋友圈怎么添加自己的音乐
  • 发朋友圈怎么配音乐
  • 发朋友圈的视频怎么加音乐
  • 微信朋友圈音乐怎么加
  • 朋友圈怎样配自己喜欢的音乐?
  • 热门搜索
    旅游博客 河北省旅游局 5.1旅游好去处 过年去哪里旅游比较好 冬季九寨沟旅游攻略 天目山旅游攻略 巴基斯坦旅游签证 旅游报告 旅游团队 十渡旅游