美篇里面的音乐要怎么自动播放

 时间:2026-04-25 09:10:08

1、开启app我的页面,找到右上角“三条横线”图标。(演示如图)

美篇里面的音乐要怎么自动播放

2、进入到主页侧边栏,找到“设置”位置。(演示如图)

美篇里面的音乐要怎么自动播放

3、进入到设置页面,找到“通用”位置。(演示如图)

美篇里面的音乐要怎么自动播放

4、进入到通用设置页面,开启“阅读文章时自动播放背景音乐”开关,就行了设置音乐自动播放。(演示如图)

美篇里面的音乐要怎么自动播放

1、开启app我的页面,找到右上角“三条横线”图标。

2、进入到主页侧边栏,找到“设置”位置。

3、进入到设置页面,找到“通用”位置。

4、进入到通用设置页面,开启“阅读文章时自动播放背景音乐”开关,就行了设置音乐自动播放。

  • 怎么设置在美篇中阅读文章时自动播放背景音乐?
  • 美篇怎么开启阅读文章时自动播放背景音乐?
  • 美篇怎么添加音乐
  • 美篇怎么开启音乐自动播放
  • 美篇里面的音乐怎么自动播放
  • 热门搜索
    华东旅游 大连的旅游景点 夕阳红旅游团 帕劳旅游费用 湖北恩施旅游攻略 齐齐哈尔旅游 旅游政策与法规 德国旅游攻略 武汉旅游政务网 桂林旅游线路