七读免费小说APP上如何更改阅读背景色

 时间:2026-04-29 16:52:29

1、进入七读免费小说APP书佛离架页面,选择书架进入。

七读免费小说APP上如何更改阅读背景色

2、进入书架阅读页面,点击空白处,显示出菜单栏页面后,点击下方的【设置】。

七读免费小说APP上如何更改阅读背景色

3、在设置页面五互忌,点击背景右侧的【背海驼景色】。

七读免费小说APP上如何更改阅读背景色

4、结果展示:已完成阅读背景色的更改。

七读免费小说APP上如何更改阅读背景色

  • 阅听小说怎样设置主页背景照片
  • 梦幻新诛仙帮派天赋怎么加点
  • 星耀天穹1.0.0隐藏英雄密码专属装备攻略怎么玩
  • 百度贴吧怎么用T豆兑换会员呢?
  • 葬仙新手通关攻略
  • 热门搜索
    三月份去哪里旅游好 永定土楼旅游 厦门工商旅游 武夷山旅游景点大全 黔南州旅游 厦门市工商旅游学校 河北旅游考试网 深圳旅游景点介绍 新疆旅游官方网 延安旅游网