今日头条如何设置在非wifi情况下不下载图片?

 时间:2026-04-29 01:51:32

1、第一步,在手机里点击打开今日头条。

今日头条如何设置在非wifi情况下不下载图片?

2、第二步,进入首页后点击右下角我的。

今日头条如何设置在非wifi情况下不下载图片?

3、第三步,在中间点击系统设置。

今日头条如何设置在非wifi情况下不下载图片?

4、第四步,在设置里点击非wifi网络流量。

今日头条如何设置在非wifi情况下不下载图片?

5、第五步,选择极省流量不下载图。

今日头条如何设置在非wifi情况下不下载图片?

1、1、在手机里点击打开今日头条

2、进入首页后点击右下角我的

3、在中间点击系统设置

4、在设置里点击非wifi网络流量

5、选择极省流量不下载图

  • 今日头条APP怎样关闭改善搜索和浏览体验?
  • 今日头条极速版怎么设置历史记录无痕阅读?
  • 大话西游手游怎样加入帮派
  • 电脑版疯狂猜成语第362关答案是什么?
  • 如何在悟空浏览器里更改手机号
  • 热门搜索
    长滩岛旅游 宁波旅游公司 义乌旅游景点大全 青藏线旅游景点 青岛旅游网 乡村旅游调研报告 金华旅游景点 青海省旅游局 日本著名旅游景点 关于加快发展旅游业的意见