如何在个人所得税APP上补全自己的个人身份信息

 时间:2026-05-18 20:57:14

1、打开个人所得税APP,点击个人中心。

如何在个人所得税APP上补全自己的个人身份信息

2、点击个人信息。

如何在个人所得税APP上补全自己的个人身份信息

3、点击基本信息。

如何在个人所得税APP上补全自己的个人身份信息

4、按要求输入相关信息。

如何在个人所得税APP上补全自己的个人身份信息

5、点击保存即可。

如何在个人所得税APP上补全自己的个人身份信息

1、1、打开个人所得税APP,点击个人中心。

2、点击个人信息。

3、点击基本信息。

4、按要求输入相关信息。

5、点击保存即可。

  • 个人所得税App怎么登录
  • 个税填报后怎么查看是否审批通过
  • 劳务费800以下怎么申报
  • 如何查询个人所得税退税进度
  • 个人所得税去年没填怎么办
  • 热门搜索
    菊花岛旅游攻略 台湾 旅游 哥斯达黎加旅游 旅游app 春秋旅游团 国外旅游网 长海县旅游 旅游合同范本 中国旅游景点地图 伊春旅游景点大全