华为手机怎么看流量用了多少

 时间:2026-04-23 22:38:05

1、在手机界面点击打开手机管家。

华为手机怎么看流量用了多少

2、然后点击打开流量管理。

华为手机怎么看流量用了多少

3、打开的界面就会显示使用了多少流量。

华为手机怎么看流量用了多少

4、界面下方可以查看流量使用详细情况。

华为手机怎么看流量用了多少

5、打开更多界面,可以查看时间段使用流量情况。

华为手机怎么看流量用了多少

6、根据需要选择查看即可。

华为手机怎么看流量用了多少

  • 绕线编绳必学基础课程
  • 迷你世界怎么删号重玩
  • 如何复制执行性人才
  • 水煮花生
  • 用幼儿积木怎么拼大写字母M?
  • 热门搜索
    垦丁旅游 拉斯维加斯旅游景点 上海旅游观光车 杭州普陀山旅游 大同旅游网 壶口旅游 北京旅游租车 深圳旅游景点介绍 威海旅游网 张家界旅游公司