华为手机怎么取消图库中的地图相册?

 时间:2026-04-22 05:28:35

1、首先打开自己的华为手机,然后找到图库,点击进入。

华为手机怎么取消图库中的地图相册?

2、进入图库后,正常事照片和相册,这里多了一个发现,点击一下。

华为手机怎么取消图库中的地图相册?

3、然后就可以看到字觉得地图相册了。

华为手机怎么取消图库中的地图相册?

4、点击地图相册最下面的删除即可完成。

华为手机怎么取消图库中的地图相册?

5、最后就可以看到回到之前的样式了,没有地图相册了。

华为手机怎么取消图库中的地图相册?

6、具体步骤总结如下:

1、首先打开自己的华为手机,然后找到图库,点击进入。

2、进入图库后,正常事照片和相册,这里多了一个发现,点击一下。

3、然后就可以看到字觉得地图相册了。

4、点击地图相册最下面的删除即可完成。

5、最后就可以看到回到之前的样式了,没有地图相册了。

  • 华为手机怎么关闭地图相册功能
  • 华为手机如何关闭地图相册功能
  • 地图相册怎么取消
  • 华为手机相册怎么关闭地理位置
  • 如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?
  • 热门搜索
    忻州旅游景点大全 北极光旅游 坝美最佳旅游时间 查干湖旅游攻略 漳州旅游攻略 成都有哪些旅游景点 塔克拉玛干沙漠旅游 贵阳旅游网 厦门周边旅游 过年旅游去哪里