华为nova 10z小艺建议卡片在哪打开

 时间:2026-04-22 08:29:56

1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。

华为nova 10z小艺建议卡片在哪打开

2、点击进入【智慧建议】。

华为nova 10z小艺建议卡片在哪打开

3、点击【小艺建议】。

华为nova 10z小艺建议卡片在哪打开

4、点击【服务卡片】。

华为nova 10z小艺建议卡片在哪打开

5、选择一种卡片样式,点击【添加到桌面】。

华为nova 10z小艺建议卡片在哪打开

1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。

点击进入【智慧建议】。

点击【小艺建议】。

点击【服务卡片】。

选择一种卡片样式,点击【添加到桌面】。

  • 小艺建议怎么添加自己喜欢的
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为息屏显示
  • 鸿蒙小艺建议怎么调出
  • 华为mate10灭屏显示怎样操作
  • 热门搜索
    大连旅游景点门票 浙江普陀山旅游攻略 匹匹扣旅游圈 槟城旅游攻略 邵阳旅游景点大全 中国旅游年 扬州旅游集散中心 美国旅游胜地 金马旅游社 出国旅游需要什么证件