苹果手机里面的监听功能在哪里

 时间:2026-05-06 06:04:13

1、首先打开苹果手机并找到设置功能。

苹果手机里面的监听功能在哪里

2、向下滑动屏幕找到控制中心功能并点击。

苹果手机里面的监听功能在哪里

3、之后点击自定控制。

苹果手机里面的监听功能在哪里

4、向下滑动找到听觉功能,并点击听觉功能左侧的+图标。

苹果手机里面的监听功能在哪里

5、这时滑动屏幕呼出底部快捷控制菜单,会发现多了一个耳朵状的图标。

苹果手机里面的监听功能在哪里

6、在此之前我们先来连接上蓝牙耳机。

苹果手机里面的监听功能在哪里

7、再次回到快捷控制中心菜单点击监听按钮。

苹果手机里面的监听功能在哪里

8、在弹出窗口中点击打开,对着手机说话就实现了监听的功能。

苹果手机里面的监听功能在哪里

  • 苹果手机里面的监听功能在哪里
  • 苹果手机被监听怎么操作才能解除
  • 苹果手机被监听了怎么能查出来
  • 如何防止iPhone被窃听
  • 苹果手机被监听怎么解除
  • 热门搜索
    塘沽旅游 上海旅游节花车巡游 北京旅游地图高清版 网上团购旅游 丽江自由行旅游攻略 宁波市旅游 蒙山旅游 旅游时跟妈妈有了关系 过年云南旅游 广州好玩的旅游景点