iOS版QQ如何切换QQ账号

 时间:2026-04-21 15:30:04

1、在iPhone上打开QQ应用,如下图所示

iOS版QQ如何切换QQ账号

2、按住上图右上角的QQ头像,进入下图界面

iOS版QQ如何切换QQ账号

3、点击需要切换的账号头像,即可完成快速切换账号

iOS版QQ如何切换QQ账号

1、在iPhone上打开QQ如下图所示

iOS版QQ如何切换QQ账号

2、点击我的其他QQ账号菜单,进入下图界面

iOS版QQ如何切换QQ账号

3、点击需要切换切换的QQ账号头像,即可完成切换账号。

iOS版QQ如何切换QQ账号

  • 小红书在哪打卡
  • 小红书如何查看加入天数
  • 微店如何编辑个人信息
  • 为什么新浪微博名字被别人占用,但是又搜不到?
  • 怎么申请微博达人
  • 热门搜索
    成都旅游攻略自助游 旅游 保险 丽江旅游多少钱 旅游保险网官网 旅游婚纱摄影 西冲旅游攻略 中国旅游景点地图 去上海旅游攻略 特种旅游 青藏线旅游攻略