怎么关闭支付宝朋友动态更新提醒

 时间:2026-04-23 01:49:44

1、打开支付宝APP,点击右下角“我的”,进入个人中心页面,然后点击右上角设置图标。

怎么关闭支付宝朋友动态更新提醒

2、在展开的设置页面中,点击“功能管理”。

怎么关闭支付宝朋友动态更新提醒

3、进入功能管理页面,点击“朋友动态”。

怎么关闭支付宝朋友动态更新提醒

4、进入朋友动态功能设置页面,点击关闭“朋友动态更新提醒”,这样,后续朋友发布新的动态将不会收到提醒。

怎么关闭支付宝朋友动态更新提醒

  • 祛除黄气,养容以补气血为先
  • 对方说太累了提分手怎么挽回怎么复合
  • 为什么在感情中你总觉得“受伤”
  • 微信删除联系人和拉黑有什么区别
  • 丧偶式婚姻,丧偶式育儿,女人应该怎么做?
  • 热门搜索
    图瓦卢旅游 广之旅旅游网 山西五台山旅游 元旦旅游 旅游城市标志 北京旅游年票网 长沙旅游网 浙江乌镇旅游 大武汉旅游年卡 海涛旅游官网