微信如何关闭回车键发送消息

 时间:2026-04-23 16:39:55

1、  第一步:点轿惹击爹槐设置

  在微信我的界面,点击【设置】图标,进入新界面。

微信如何关闭回车键发送消息

2、  第二步:点绵蚂叮开聊天

  进入设置界面,点开【聊天】项。

微信如何关闭回车键发送消息

3、  第三步:关闭回车键发送消息

  在聊天界面,选择关闭【回车键发送消息】即可。

微信如何关闭回车键发送消息

  • 微信回车键变成发送键怎么办
  • 微信如何关闭回车键发送消息?
  • 苹果微信回车键怎么调出来?
  • 微信关闭回车键发送怎么操作才能设置
  • iphone如何取消回车键发送
  • 热门搜索
    广州广之旅旅游官网 淮安旅游 东钱湖旅游度假区 枣庄旅游 新疆旅游路线 合肥旅游汽车站 东莞旅游景点 抚州旅游 长春旅游景点 广东省旅游职业技术学校