怎么开启GoodNotes使用iCloud

 时间:2026-05-10 21:22:13

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

怎么开启GoodNotes使用iCloud

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启GoodNotes使用iCloud

3、设置界面点击“iCloud设置”打开iCloud设置界面

怎么开启GoodNotes使用iCloud

4、iCloud设置界面点击“使用iCloud”后面的圆点

怎么开启GoodNotes使用iCloud

5、“使用iCloud”后面的圆点变为绿色即表示开启GoodNotes使用iCloud成功

怎么开启GoodNotes使用iCloud

  • 在哪关闭画世界三指点击恢复
  • 不背单词如何配置每组学习单词量15个#校园分享#
  • notability如何直线绘制?
  • lol9.7版本琴女宝石下路怎么打
  • iwork办公软件教程
  • 热门搜索
    沃途旅游网 聊城旅游度假区 衡阳旅游年卡 美国旅游签证通过率 长沙旅游景点介绍 元阳梯田旅游攻略 去朝鲜旅游注意事项 粤西旅游景点大全 福州的旅游景点 泰国旅游买什么好