酷狗概念版怎么在通知栏显示播放

 时间:2026-05-10 08:01:52

1、打开手机设置,点击“通知与控制中心”选项。

酷狗概念版怎么在通知栏显示播放

2、进入管理界面,点击“通知管理”选项。

酷狗概念版怎么在通知栏显示播放

3、进入通知管理,搜索打开酷狗概念版应用。

酷狗概念版怎么在通知栏显示播放

4、进入应用信息,点击“酷狗概念版控制条”设置项。

酷狗概念版怎么在通知栏显示播放

5、进入播放控制条设置,打开“允许通知”开关,即可在在通知栏显示播放控制条。

酷狗概念版怎么在通知栏显示播放

  • 酷狗通知栏切歌框没有了
  • 酷狗音乐怎么开启使用酷狗通知栏样式
  • 酷狗概念版在通知栏显示播放的方法
  • 酷狗APP在哪里设置下拉状态栏显示播放进度条
  • 酷狗音乐怎么在通知栏显示
  • 热门搜索
    上里古镇旅游攻略 西沙群岛旅游报价 大连有哪些旅游景点 上海著名旅游景点 福建福州旅游 辽宁周边旅游景点大全 去海南旅游注意事项 同程旅游招聘 营改增后旅游业税率 鄱阳湖旅游