手机怎么测跑步公里数

 时间:2026-04-24 05:33:57

1、打开运动健康

找到并打开桌面的运动健康。

手机怎么测跑步公里数

2、点击跑步运动记录

在下方找到跑步运动记录,点击进入。

手机怎么测跑步公里数

3、进入界面

进入后即可开始跑步,可以记录步数。

手机怎么测跑步公里数

1、打开微信

进入微信,点击右上角加号,进入添加朋友。

手机怎么测跑步公里数

2、搜索微信运动

进入公众号添加,搜索微信运动。

手机怎么测跑步公里数

3、点击步数排行榜

进入步数排行榜即可查看。

手机怎么测跑步公里数

  • 手机步行公里计数器
  • 微信哪里可以显示跑步公里数
  • 运动健康怎么查看走了多少公里?
  • 如何开启手机步行公里计数器
  • 手机跑步计步器怎么查看总公里
  • 热门搜索
    防城港旅游 兰州旅游攻略 旅游团购 贵州旅游最佳路线 旅游线路推荐 常州旅游商贸高等职业技术学校 厦门旅游景点大全 甘肃旅游景点大全 安徽旅游景点大全 河北旅游景点大全