苹果手机怎么合并通讯录

 时间:2026-04-23 12:02:52

1、首先,我们打开手机,进入设置页面后,点击苹果ID;

苹果手机怎么合并通讯录

2、接着,在新的页面中,选择下方的Icloud;

苹果手机怎么合并通讯录

3、然后,在Icloud页面中,我们点击通讯录旁的圆点按钮;

苹果手机怎么合并通讯录

4、最后,在弹出栏中,我们点击合并,即可合并通讯录了

苹果手机怎么合并通讯录

  • 苹果手机通讯录出现重复联系人怎么办
  • 苹果手机通讯录重复联系人怎么合并
  • 苹果手机怎么合并重复的联系人?
  • 苹果手机通讯录重复联系人怎么合并
  • 苹果怎么批量合并重复联系人?
  • 热门搜索
    日本自由行旅游攻略 日本著名旅游景点 九寨沟旅游地图 三峡旅游船 上海锦江国际旅游股份有限公司 上海附近的旅游景点 贵州的旅游景点 全国旅游路线图 博客旅游网 荷兰旅游攻略