iPhone手机音乐设置关闭蜂窝网络流播放

 时间:2026-05-13 15:09:49

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“音乐”设置界面。

iPhone手机音乐设置关闭蜂窝网络流播放

2、第二步:

在音乐设置界面,进入“蜂窝网络流播放”设置页。

iPhone手机音乐设置关闭蜂窝网络流播放

3、第三步:

在蜂窝网络流播放页,选择“无”选项即可取消。

iPhone手机音乐设置关闭蜂窝网络流播放

  • 苹果手机充电线是什么接口
  • 苹果音乐原声均衡器怎样设置
  • iphone戴口罩面部解锁怎么设置
  • 苹果手机如何关闭口述影像
  • iPhone14如何关闭家庭通知
  • 热门搜索
    重庆到四姑娘山旅游 厦门旅游培训中心 马尔代夫旅游团 广东第一峰旅游风景区 青岛周边旅游景点大全 春节云南旅游 天津旅游攻略线路设计 旅游海报 北京冬天旅游 斯里兰卡旅游地图