vivo怎样更新OriginOSOcean

 时间:2026-04-25 02:00:29

1、首先打开手机的设置功能,在设置功能中找到【系统升级】进入到其中的界面;

vivo怎样更新OriginOSOcean

2、在其界面中点击左上角的【齿轮】进入到系统的设置功能页面中;

vivo怎样更新OriginOSOcean

3、在其功能界面中,用户可以看到【升级尝鲜】选项,然后用户需要再次点击进入其中;

vivo怎样更新OriginOSOcean

4、最后在界面中就会看到【公测计划】【内测计划】我们需要根据系统更新计划去选择,最好是选择公测计划点击查看详情,进入其中进行更新。

vivo怎样更新OriginOSOcean

1、首先打开手机的设置功能,在设置功能中找到【系统升级】进入到其中的界面;

2、在其界面中点击左上角的【齿轮】进入到系统的设置功能页面中;

3、在其功能界面中,用户可以看到【升级尝鲜】选项,然后用户需要再次点击进入其中;

4、最后在界面中就会看到【公测计划】【内测计划】我们需要根据系统更新计划去选择,最好是选择公测计划点击查看详情,进入其中进行更新。

  • vivooriginos系统怎么升级
  • vivo手机怎样刷回原来的系统
  • vivo手机怎么关闭开发者模式
  • vivo新系统originos怎么升级
  • vivo手机怎么设置120帧
  • 热门搜索
    太行山大峡谷旅游攻略 菊花岛旅游攻略 台湾岛旅游网 雄狮旅游 宜昌旅游景点介绍 国外旅游景点图片 丽江旅游报价 黄山旅游图 旅游商情 正规旅游网站