淘宝好友怎么删除

 时间:2026-04-21 23:50:48

1、点击上方通讯录图标

打开进入淘宝消息页面,进入后点击右上角的人像图标。

淘宝好友怎么删除

2、选择淘宝联系人进入

进入淘宝通讯录页面之后,在列表里选择需要删除的淘宝好友进入。

淘宝好友怎么删除

3、点击三个小点标识

跳转到个人资料页面之后,点击右上角的三个小点图标。

淘宝好友怎么删除

4、点击删除并确认删除

在设置页面里点击下方的删除按钮,在弹出的界面里点击确认删除即可。

淘宝好友怎么删除

  • 你知道为什么不要吃苹果核吗
  • 芭芭农场10月6日答案 猕猴桃适宜的种植海拔
  • “发芽的土豆”和“变绿的豆芽”哪种食物可食用
  • 以下哪种地形不适合建柑橘园 芭芭农场10.7
  • 如何挑选葫芦
  • 热门搜索
    环球旅游资讯 海峡旅游人才网 香港长洲岛旅游攻略 遂宁旅游景点 东钱湖旅游攻略 宁波旅游景点一日游 欧洲旅游地图 新都旅游 安徽的旅游景点 关于旅游的名言