教你如何校准Iphone屏幕亮度

 时间:2026-05-02 18:39:29

1、首先在光线比较暗的房间。进入“设置-墙纸与亮度”,把“自动亮度调节”按钮关闭;

教你如何校准Iphone屏幕亮度

2、将亮度条拉到最暗;

教你如何校准Iphone屏幕亮度

3、然后打开“自动亮度调节“按钮,将手机拿到光线充足的地方,这时你会发现屏幕会自动调节到合适的亮度。

教你如何校准Iphone屏幕亮度

  • iphone点屏幕会亮怎么关
  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • iPhone13怎样关闭键盘触感?
  • iphone13手机如何喊siri出来
  • 苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
  • 热门搜索
    上川岛旅游 阿里山旅游攻略 上海旅游大巴 浙江绍兴旅游景点 深圳旅游团购 宁陕旅游 适合老人旅游的地方 旅游开发 泰国清迈旅游 欧洲旅游哪条线路好