苹果手机怎么看软件占用的空间

 时间:2026-04-21 23:08:16

1、进入通用页面

打开iPhone12手机,点击齿轮形状的应用进入设置中心,在该页面找到并进入通用页面。

苹果手机怎么看软件占用的空间

2、点击存储空间

在通用页面点击进入手机的iPhone存储空间。

苹果手机怎么看软件占用的空间

3、查看占用空间

在进入iPhone存储空间页面后,即可看到所有数据和总空间的占比,在页面下方即可看到不同应用所占空间。

苹果手机怎么看软件占用的空间

  • 苹果5照相怎么开闪光灯
  • 苹果13怎么设置面部识别解锁
  • 苹果手机专注模式
  • iphone se2手机设置指纹解锁方法介绍
  • 苹果手机怎么设置上滑控制中心
  • 热门搜索
    去南极旅游 滨海旅游 辽宁旅游局 出境旅游攻略 肯尼亚旅游攻略 青藏线旅游攻略 去厦门旅游要多少钱 深圳好玩的旅游景点 山东旅游政务网 福建旅游必去景点