应用市场怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-29 21:08:25

1、在手机中找到并点击打开应用市场app进入。

应用市场怎么关闭自动更新

2、在应用市场首页,点击下方【我的】进入。

应用市场怎么关闭自动更新

3、在我的页面中,点击【设置】进入。

应用市场怎么关闭自动更新

4、在设置页面,点击【自动更新应用】进入。

应用市场怎么关闭自动更新

5、在自动更新应用页面中,选择【关闭】即可关闭自动更新功能。

应用市场怎么关闭自动更新

应用市场怎么关闭自动更新

  • gitlab如何设置域名访问
  • 百度地图上的地图调整大小的操作
  • 沙栽黑松如何换盆
  • 外墙漏水如何判定责任
  • 微信怎么设置勿扰时间段
  • 热门搜索
    西中岛旅游 黄鹤楼旅游 深圳有哪些旅游景点 澳门旅游地图 青藏线旅游 山东泰山旅游 黄山旅游团 广东省旅游局官网 涿州旅游 夏季旅游好去处