iPhone耳机安全耳机通知怎么关闭

 时间:2026-04-23 04:50:20

1、解锁手机点击主页面设置。

iPhone耳机安全耳机通知怎么关闭

2、设置页面点击“声音与触感”。

iPhone耳机安全耳机通知怎么关闭

3、声音与触感页面点击“耳机安全”。

iPhone耳机安全耳机通知怎么关闭

4、点击页面显示“耳机安全”旁开关键关闭。

iPhone耳机安全耳机通知怎么关闭

  • 苹果手机在哪打开耳机安全通知呢?
  • 苹果手机耳机安全怎么设置
  • 苹果手机听歌没有声音怎么办
  • 设置苹果13语音突显怎么操作
  • iPhone外放没声音的解决方法
  • 热门搜索
    台湾旅游景点介绍 5.1旅游好去处 杭州到乌镇旅游 大西北旅游 庄河旅游 海南旅游股票 来宾旅游 西塘古镇旅游 青岛旅游住宿 桐城旅游