如何关闭千寻陪练打赏消息通知

 时间:2026-05-03 13:59:14

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击“我的”打开个人信息界面

如何关闭千寻陪练打赏消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭千寻陪练打赏消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

如何关闭千寻陪练打赏消息通知

4、消息通知界面点击“打赏”后面的圆点

如何关闭千寻陪练打赏消息通知

5、“打赏”后面的圆点变为灰色即表示关闭千寻陪练打赏消息通知成功

如何关闭千寻陪练打赏消息通知

  • 翡翠的颜色成因,翡翠为什么是多彩的
  • 抱抱直播如何获得特效
  • 新车第三年怎么年检?
  • 脚臭怎么办,日常除掉脚臭的方法大全
  • 老了也会长痘
  • 热门搜索
    广东旅游景点介绍 上海旅游景点排行 旅游卡 黄山旅游注意事项 旅游的作文 现在最佳旅游地 常熟旅游景点大全 贵州铜仁旅游 荆门旅游景点大全 宁波旅游节