华为荣耀手机怎么删除拦截骚扰信息

 时间:2026-04-25 05:48:54

1、首先打开手机里的 信息,如下图

华为荣耀手机怎么删除拦截骚扰信息

2、打开信息页面之后,点开页面下方的 更多,如下图

华为荣耀手机怎么删除拦截骚扰信息

3、打开更多后有个 拦截扰骚,如下图

华为荣耀手机怎么删除拦截骚扰信息

4、然后页面里就可以看到所有的拦截信息,点击页面下方的 删除,如下图

华为荣耀手机怎么删除拦截骚扰信息

5、然后页面下方就会出现全部删除提醒,如下图

华为荣耀手机怎么删除拦截骚扰信息

6、点击全部删除,就可以一键删除所有骚扰信息啦,如下图

华为荣耀手机怎么删除拦截骚扰信息

  • 奶油金桔小吐司
  • 四川红糖糍粑做法
  • 2022个税退税结束时间
  • 怎样画趣味画“鸭子叼住了乌龟的头”?
  • 滋补食谱:莲子红枣炖鸡汤
  • 热门搜索
    江西海外旅游总公司 旅游景点规划 法国个人旅游签证 宁波旅游景点门票 金门旅游攻略 万佛湖旅游攻略 去台湾旅游注意事项 青岛大连旅游 楠溪江旅游 走四方旅游网