微信朋友圈历史状态怎么查看

 时间:2026-05-12 02:16:58

1、打开微信app,点击“我”。

微信朋友圈历史状态怎么查看

2、进入我的界面,点击“朋友圈”。

微信朋友圈历史状态怎么查看

3、进入朋友圈相册,点击“状态”。

微信朋友圈历史状态怎么查看

4、进入状态,即可查看历史状态记录。

微信朋友圈历史状态怎么查看

  • 手机微信怎么查找以前的朋友圈
  • 微信朋友圈历史怎么查
  • 如何查看微信朋友圈历史记录?
  • 微信朋友圈历史消息怎么查看
  • 微信怎么查历史朋友圈信息
  • 热门搜索
    新安江旅游 杭州灵隐寺旅游攻略 浙江台州旅游景点大全 中国旅游志愿者官网 缙云旅游 南山牧场旅游攻略 云南旅游攻略自驾游 旅游ppt背景图片 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 免签证的旅游地