华为视频怎样绑定腾讯视频账号?

 时间:2026-04-22 03:55:14

1、打开手机桌面,进入到【设置】。

华为视频怎样绑定腾讯视频账号?

2、往下滑动页面,点击选择【应用】选项。

华为视频怎样绑定腾讯视频账号?

3、选择【华为视频】,继续下一步的操作。

华为视频怎样绑定腾讯视频账号?

4、在显示的页面上,点击【腾讯视频】。

华为视频怎样绑定腾讯视频账号?

5、然后选择右侧的【去绑定】,完成后续操作就可以了。

华为视频怎样绑定腾讯视频账号?

  • PSCC 如何制作漩涡字效果
  • JJ直播app怎么提交实名认证?
  • iPad如何添加异国时钟
  • 扫地机器人使用注意事项有哪些?
  • 文明重启怎么给载具上锁
  • 热门搜索
    福建省旅游 夏天去哪里旅游凉快 经典旅游路线 成都到云南旅游团 上海旅游租车 安踏旅游鞋 巴基斯坦旅游多少钱 旅游族 查干湖旅游 旅游淡季