qq怎么拉黑?

 时间:2026-04-21 20:44:03

1、首先打开QQ,在“联系人”中选择要拉黑的人。

qq怎么拉黑?

2、在分组中找到要拉黑的人,并点击打开对方的主页。

qq怎么拉黑?

3、在对方主页的右上角选择“设置”选项。

qq怎么拉黑?

4、再将“屏蔽此人”选项打开,即可拉黑此人。

qq怎么拉黑?

5、返回联系人就可看到已拉黑此好友。

qq怎么拉黑?

  • 如何限制手机热点可连接的数量?
  • 如何开启第四爱聊天申请
  • 在广州工作,要在汕头买房,能使用公积金贷款吗
  • QQ如何将空间黑名单移除
  • 紫藤树苗怎么种植
  • 热门搜索
    日本旅游局 厦门土楼旅游攻略 蓟县旅游网 布鲁塞尔旅游 去英国旅游要多少钱 河南旅游局官网 南京旅游地图全图 吉林省旅游政务网 保定旅游网 杭州海外旅游有限公司