华为手机的nfc是什么功能啊?

 时间:2026-04-27 15:23:39

1、NFC功能是什么?

即近距离无线通讯技术,是非接触式射频识别和互连互通技术整合演变而来的,通过在单一芯片上集成感应式读卡器、感应式卡片和点对点通信的功能,利用移动支付、电子票务、门禁、移动身份识别等应用。

华为手机的nfc是什么功能啊?

2、NFC开启方式

打开手机在桌面点击“设置”软件,进入设置页面点击“更多连接”选项,进入更多连接页面点击“NFC”标签即刻打开NFC支付方式了。

华为手机的nfc是什么功能啊?

华为手机的nfc是什么功能啊?

华为手机的nfc是什么功能啊?

3、在NFC页面中点击“触碰应用”选项,到触碰应用页面中选择“微信”支付方式。

华为手机的nfc是什么功能啊?

华为手机的nfc是什么功能啊?

  • 华为nfc在手机哪里能找到
  • 主治医师最后一门考试怎么算分
  • 录音笔怎么调时间和日期
  • 微信怎么删除已添加的设备
  • 长沙到靖港古镇一日游攻略
  • 热门搜索
    大纵湖旅游度假区 山东冬季旅游 黔西南旅游景点大全 特价旅游团 泰山旅游攻略三日游 狼牙山旅游景点 冬季北京旅游攻略 冬季适合去哪里旅游 有关旅游的英语作文 江西的旅游景点