小米视频怎样设置一段时间之后音乐自动关闭?

 时间:2026-04-22 20:31:21

1、在小米手机的桌面上,找到【小米视频】的图标,点击打开,如图所示。

小米视频怎样设置一段时间之后音乐自动关闭?

2、在小米视频的主界面,点击左下角的【我的】,如图所示。

小米视频怎样设置一段时间之后音乐自动关闭?

3、在我的音乐主界面,点击左上角的个人图标,如图所示。

小米视频怎样设置一段时间之后音乐自动关闭?

4、在服务和设置的主界面,找到【更多高级设置】的选项,点击打开,如图所示。

小米视频怎样设置一段时间之后音乐自动关闭?

5、找到【一段时间后音乐自动关闭】的选项,将右侧的按钮打开,如图所示。

小米视频怎样设置一段时间之后音乐自动关闭?

6、将【一段时间后音乐自动关闭】右侧的按钮,打开之后,调整好时间就可以了,大家也可以尝试来设置一下。

小米视频怎样设置一段时间之后音乐自动关闭?

  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 如何关闭小米手机相册云同步
  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 小米11Ultra官方拆机视频在哪看
  • 手机充电时出现异常如何解决
  • 热门搜索
    旅游去处 厦门旅游路线 成都到云南旅游团 北京旅游计划 丽江有哪些旅游景点 青青旅游世界 十一旅游团 克什克腾旗旅游 韩国旅游发展局 保山旅游